Мероприятие, приуроченное ко Дню Московского народного ополчения

10 октября 2024 года в Московском Музее Победы пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню Московского народного ополчения. Перед собравшимися выступят участники интерактивных экскурсий, создатели фильма «По зову сердца» о Московском народном ополчении 1941 года, историки, общественные деятели, представители общественных объединений.

Искусство и культура 6+

10 октября 2024 года в Музее Победы пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню Московского народного ополчения. Перед собравшимися выступят участники интерактивных экскурсий, создатели фильма «По зову сердца» о Московском народном ополчении 1941 года, историки, общественные деятели, представители общественных объединений.

Интерактивные экскурсии были организованы в мае 2024 года на кинокомплекс Студии «ВоенФильм» в Медыни, где проходили съемки фильма «По зову сердца» о Московском народном ополчении. Участниками стали учащиеся московских учебных заведений. Школьники и кадеты познакомились с военной техникой, снимавшейся в фильме, получили возможность в форме и в полной выкладке образца 1941 года пройти по декорациям кинокомплекса, получить представление о боевой подготовке Московского народного ополчения.

На мероприятии будет представлен «видеоотчет» о прошедших экскурсиях, дополненный кадрами со съемок фильма и архивными материалами.

Руководитель проекта «Мероприятия ко Дню Московского народного ополчения», продюсер и режиссер-постановщик фильма «По зову сердца» народный артист РФ Игорь Угольников:

«Цель проекта — предложить еще один подход к изучению истории в дополнение к школьным урокам, посещениям музеев, просмотрам фильмов, чтению книг. Уверен, что подобное «живое погружение» позволит лучше представить себе исторические реалии того времени, еще раз напомнит о героических свершениях наших предков, привлечет внимание молодежи к событиям нашего общего недавнего прошлого»

Проект реализуется АНО «9 Мая» при поддержке Грантов Мэра Москвы.

Место проведения – Зал «Жуков» Кинотеатра «Поклонка» (Музей Победы), сбор гостей – 18:30, начало мероприятия – 19:00

Площадь Победы, д. 3

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета